Информация для родителей и обучающихся

Уважаемые  Родители и обучающиеся!

МИНОБРНАУКИ РОССИИ ОБНОВИЛО СЕРВИС ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ «ПОСТУПАЙ ПРАВИЛЬНО»

Для удобства абитуриентов Минобрнауки России обновило созданный ранее сервис и мобильное приложение «Поступай правильно» http://abitur.cbias.ru, разместив актуальную информацию о вузах страны на 2018 год.
Теперь сервис предоставляет не только навигацию по каждому вузу в разрезе уровней обучения, направлений подготовки и специальностей, средней стоимости обучения и широкого ряда сравнительных параметров, но и даёт возможность абитуриентам сделать предварительную оценку своих возможностей, исходя из набранных баллов ЕГЭ. В сервисе собраны сведения о минимальных баллах ЕГЭ, необходимых для поступления на направление подготовки (специальность), краткое описание образовательного процесса и будущей профессии, информация о дополнительных баллах за индивидуальные достижения абитуриентов.
В сервис добавлены:
— все уровни образования (магистратура, аспирантура, ординатура, ассистентура-стажировка, адъюнктура), а также  подготовительные курсы;
— информация об образовательных программах, реализуемых в рамках направлений подготовки (специальностей) в вузах;
—  сведения о минимальных баллах ЕГЭ, необходимых для поступления на направление подготовки (специальность), краткое описание образовательного процесса и будущей профессии, информация о дополнительных баллах за индивидуальные достижения абитуриентов;
—  краткое резюме преподавателей;
— информация о существующих в вузе условиях для инклюзивного образования.
Мобильное приложение дополнено разделом «Календарь абитуриента», который позволит абитуриентам не пропустить важные события в ходе приёмной кампании в вузах.
Проект «Поступай правильно» версия 2.0 разработан в виде мобильного приложения и доступен на платформах iOS, Android, а также в виде мобильно-адаптивного веб-портала abitur.cbias.ru в сети «Интернет».  Сервис бесплатен и не содержит рекламы.


Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийской акции по безопасному поведению детей в сети Интернет «Сайты, которые выбирают дети».

Основные цели Всероссийской акции: формирование и развитие навыков безопасного поведения в сети Интернет у детей и молодёжи России до 18 лет. Обращаем Ваше внимания, что для того, чтобы стать участникам либо организатором акции необходимо заполнить и направить в адрес организаторов соответствующую заявку в установленные Положением сроки. Положение о проведении Всероссийской акции смотрите на сайте.

wozFtq6y

http://www.деткивсетке.рф


Уважаемые ученики!

Всероссийский Урок Мужества «Маленькие герои большой войны»

21 февраля 2018 года впервые состоится Всероссийский Урок мужества – уникальная патриотическая акция, направленная на сохранение и передачу молодому поколению исторической памяти о подвигах детей во время Великой Отечественной войны. Трансляция Всероссийского урока мужества будет осуществляться на YouTube канале фонда: https://www.youtube.com/c/OksanaFedorovaOfficial/live , а также в сети ВКонтакте Российского Движения Школьников: https://vk.com/skm_rus

Официальный сайт проекта http://detigeroi.ru/

Страница в Facebook https://www.facebook.com/events/155801475211443/

Видеоанонс: https://www.youtube.com/watch?v=AbNaPyUoeBM

Книга-трилогия «Маленькие герои большой войны» — это собрание рассказов о массовом участии в Великой Отечественной войне детей в возрасте до 18 лет, которые добровольно встали на защиту своей Родины. Автор – составитель Аркадий Никоноров, доктор исторических наук, заслуженный работник культуры, член союза писателей России, полковник, собрал исторически подтвержденные факты о подвигах 400 детей с разных уголков нашей страны. Книга-трилогия «Маленькие герои большой войны» размещена на сайте http://detigeroi.ru/   и доступна для скачивания


Дорогие Друзья!

Ежегодно во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг для старшеклассников принимают участие более 6 500 человек из всех регионов РФ. Финалисты, приезжающие в Москву, в рамках культурной программы получают возможность познакомиться не только с историческими памятниками, но и посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу.
Победителями становятся сильнейшие, но каждый участник приобретает знания, необходимые не только в профессии финансиста, но и в жизни — ведь мы живем в рыночной экономике и являемся потребителями товаров и услуг.
Олимпиада помогает найти талантливых, заинтересованных в получении знаний молодых людей, способных творчески решать поставленные задачи, нестандартно и оригинально мыслить, предлагать свои пути решения, опираясь на теоретические знания.

Ты готов испытать свои силы и знания? А твои друзья? Попробуйте вместе! Сделайте первый самостоятельный и реальный шаг на пути к знаниям и вершинам профессии — финансист!
Уроки финансовой грамотности